Главная / Казахстан / Футбол. Сможет ли сборная Казахстана отобрать очки у Черногории?
67568068-036

Футбол. Сможет ли сборная Казахстана отобрать очки у Черногории?

Как команды сыграли в первом матче отборочного цикла?

Черногория сыграла в ничью 1-1 на выезде с Румынией и эта ничья была равносильна грабежу румынов. Все дело в том, что румыны атаковали весь матч и ухитрились забить гол на 85 минуте. Казалось бы, что дело сделано и можно отстоять в обороне до финального свистка. Футболисты черногорской команды были явно не согласны с этим – буквально через 2 минуты после гола румынов, вышедший на замену Дамир Кояшевич вырезал точную передачу на Стевана Йоветича, который точным ударом с правой отправил мяч в сетку ворот. В субботу черногорцы, в случае победы имеют все шансы возглавить группу Е.

Казастан так же начал свою отборочную кампанию к Чемпионату Мира с волевой ничьи: в матче на «Астана Арене», национальная сборная принимала сборную Польши и к 35 минтуе проигрывала со счетом 2-0. У поляков отличились Бартош Капустка и главная звезда поляков, игрок мюнхенской «Баварии», Роберт Левандовски. Но, судя-по всему, в перерыве главный тренер сборной Казахсатна, Талгат Байсуфинов, нашел нужные слова для своих подопечных и команда заиграла намного уверенней. За 15 минут второго тайма, благодаря усилиям нападающего Сергея Хижниченко, Казахстан смог отыграться. К сожалению, сборная Польши внесла своевременные изменения в тактику и матч так и закончился со счетом 2-2. Сборная Казахстана в данный момент находится на 2-й позиции в турнирной таблице, а победа в сегодняшнем матче может гарантировать им первую строчку, если Дания не сможет обыграть Польшу в параллельном матче.

Интресные факты:

• согласно порталу transfermarkt, футболисты сборной Черногории стоят в пять раз дороже, чем футболисты сборной Казахстана;
  • и черногорцы и казахи не очень любят пробивать тотал больше 2.5 – всего в 3 из 9 последних матчах обе команды забили больше  2.5 голов;
  • команды встречались между собой только однажды – в 2008 году в товарищеском матче, сборная Черногории в Подгорице одержала убедительную победу со счетом 3-0.

Прогноз на матч:

Черногория в этом году находится в очень плохой форме – 2 игры они сыграли в ничью, а ещё две проиграли. При этом пропустили они в этих четырех матчах всего два гола.

У Казахстана, по сравнению с хозяином субботнего поединка, статистика получше – 2 победы, 2 ничьи и одно поражение. В их активе так же 2 «сухих» матча. Поэтому, встреча с высокой вероятностью может завершиться с положительным для Казахстана результатом, но вот большого количества голов ожидать не стоит.